Добро пожаловать,  Вход | Регистрация

Главная » Появление щенка в доме

Появление щенка в доме

Появление щенка в доме – это ответственное событие, как и появление любого другого живого существа. Нужно тщательно подготовиться к этому дню.

 

Чтобы вашему новому хвостатому другу было комфортно, заранее приобретите необходимые вещи:

 

Лежак, какой он будет – решать вам. Подбирая его, необходимо учесть размеры и породу вашего щенка, а так же наличие бортиков и выбрать ткань.

 

Миски. Одна будет необходима для воды, а вторая – для еды. Хороший вариант – это миски на стойке. Высота мисок будет «расти» вместе с песиком.

 

Игрушки для собаки. Самые разные. Вы можете приобрести веревочный канатик, несколько резиновых мячиков, латексных пищалок. Чем больше их будет, тем лучше. Так вы убережете свое имущество от маленьких зубов щеночка. Вам же не хочется попрощаться с любимыми туфлями или новой сумочкой?!

 

Ошейник. Желательно выбирать брезентовый или кожаный. Существуют модели, где под кожаным ошейником есть мягкие вставки, чтобы уменьшить давление на тонкую шейку щенка.

 

Поводок (кожаный, нейлоновый, брезентовый, рулетка). Подбираются по длине поводка и в зависимости от веса собаки.

 

Витамины. Проконсультируйтесь с ветеринарным врачом, который исходя из особенностей породы вашего питомца, сможет подобрать вам тип витаминов. Особенно уделите внимание кальцию, этот микроэлемент больше всего необходим растущему организму, дабы избежать рахита.

 

Противопаразитные. Этот препарат тоже желательно подбирать с ветврачом. Он же поможет рассчитать дозировку. Препарат пригодится перед первой прививкой (в три месяца) и перед второй (в шесть месяцев).

 

Корм. Качественные корма имеют более высокий процент усвоения, не содержат красителей, ароматизаторов и сахара. Сухие корма необходимо подбирать по характерным чертам породы собак, их размерам и активности. Переход между разными видами кормов должен быть постепенным, в течении недели.

 

Пуходерка. С одной стороны – пуходерка, для ухода за шерстью, способствует полному разъединению шерстинок, удалению отмерших волос, а с другой – щетина, можно использовать для намыливания.

 

Расческа в зависимости от густоты и длины шерсти.

 

Когтерез, с ограничителем для безопасности или без него. Размер в соответствии с размерами песика.

 

Шампунь для собак.

 

Мы разобрали основной набор необходимый каждому собаководу, даже. Желаем радости и потрясающих эмоций с мохнатым другом!

Комментарии

Написать свой комментарий

captcha